Subasta 813T, Lote # 43
Lámpara de mesa. África. Siglo XX. Talla en marfil. Para 1 luz. Decorada con fuste con escena de cacería. Presenta detalles de conservación, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 53 cm. Estimado $4,500-5,500